понедельник, 23 февраля 2015 г.

Рукодельные события марта 2015

"Belle and Chicky" by Vicki Sawyer


Мир крафта по-своему чувствует наступление весны, первыми ласточками у нас скидки на зимний ассортимент в магазинах и массовые рассылки об обновление ассортимента. Затем повышается и социальная активность - всем любопытно, чем занимались другие крафтеры, что нового придумали для нас ивент-агентства, куда пойти себя показать и других посмотреть. 
Тем, кто только просыпается от зимней спячки будет любопытно посмотреть, как плодотворно провели холодное время года другие мастера. Кроме того, у нас есть прекрасный повод побаловать себя и подруг рукодельными подарками - надвигающийся "женский день". 

Смотрим, где можно найти изящные дамские штучки, продать свои изделия и просто хорошо провести время. 

События марта и последних дней февраля:



26 февраля - 8 марта, Россия, г. Новосибирск, ТРК "Ройял Парк", ТРЦ "Галерея Новосибирск", ТРЦ "Сибирский молл"

В феврале и марте компания «Империя моды» дарит рукодельникам целый букет весенних ярмарок к 8 марта! Начиная с 26 февраля в Новосибирске откроют свои двери сразу несколько ярмарок товаров hand-made, где можно будет приобрести эксклюзивные подарки ручной работы для прекрасных дам!

Ярмарки будут проходить одновременно на разных площадках Новосибирска:

С 26 февраля по 1 марта – Ярмарка «Happy Handy», в ТРК «Ройял Парк» (Красный проспект, 101, 2 этаж, левое крыло от эскалатора)

С 27 февраля по 6 марта – Ярмарка «Mart Salon», в ТРЦ «Галерея Новосибирск» (Гоголя, 13, 2 этаж, центральный атриум)

С 3 по 8 марта – Ярмарка «Карнавал подарков», в ТРЦ «Сибирский Молл» (Фрунзе, 238, 1 этаж, центральный атриум)

Все ярмарки – уникальные по своему характеру, в каждой из них принимают участие разные мастера, полный ассортимент можно увидеть, посетив все перечисленные ярмарки!

Посетителям представится широкий выбор «приятностей» и хороших идей для подарков к 8 марта! Только на ярмарках можно будет найти уникальные изделия от мастеров народного творчества и дизайнеров одежды и аксессуаров, которые не встретишь в обычных магазинах: яркие сувениры, трогательные открытки и полезные мелочи с праздничной символикой, натуральная косметика и мыло ручной работы, авторские украшения, неповторимые женственные платки и палантины, стильные дизайнерские наряды, уютная домашняя одежда и обувь, красивые сладости ручной работы и множество других идей для поздравления!




С 27 февраля по 1 марта выставочный павильон НВЦ «БелЭкспо»(Республика Беларусь. г. Минск) будет полностью погружен в душевную атмосферу авторских работ. Авторская кукла, дизайнерская одежда, валяние, батик, керамика, плетение из лозы, художественная ковка, литье и чеканка, флористика, украшения из натуральных камней, скрапбукинг, декупаж, интерьерная игрушка, мишки Тедди, лэмпворк, бисер, полимерная глина, пэчворк — эти и многие другие направления будут представлены на выставке «Млын».

Более 500 талантливых мастеров, дизайнеров и художников со всей Беларуси съедутся в столицу, чтобы представить свои работы. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы.

Многообразие разделов выставки позволит всем посетителям, независимо от возраста, вкуса и предпочтений, выбрать для себя уникальные авторские изделия, а также заранее подобрать изумительные подарки для родных, друзей и коллег. Ну и конечно, праздничная атмосфера выставки создаст хорошее настроение в преддверии главного весеннего праздника!

Ждем вас на крупнейшей в Минске выставке-ярмарке уникальных изделий ручной работы «Млын» с 27 февраля по 1 марта в НВЦ «БелЭкспо» по адресу: ул. Я.Купалы, 27.



Маркет ART WEEKEND - это пространство единомышленников. На одной площадке собираются творческие личности, дизайнеры, мастера хендмейда, небольшие шоу-румы и творческие мастерские.
Раз в месяц ярмарка собирается на одной из арт-площадок Москвы. Вход для посетителей на наши мероприятия ВСЕГДА свободный.
На ярмарке вы найдете: подарки и сувениры к 8 марта, авторские украшения и аксессуары, одежда от молодых дизайнеров , открытки и блокноты ручной работы, игрушки ручной работы от Тильда до Тедди, этнические сувениры, натуральная косметика и сувенирное мыло, предметы декора и много необычных вещиц.





28 февраля - 1 марта, Россия, г. Тюмень, ТРЦ "ПаНаМа" - откроется ярмарка хэндмейда "Весна на чердачке".

Предпраздничная, самая большая ярмарка рукоделия в Тюмени раскроет секрет лучшего подарка!

Всех покупателей ждут ценные призы в бесплатной лотерее, а так же множество мастер классов для детей и взрослых.





28 февраля - 9 марта, Россия, г.Рязань, ТЦ М5 Молл. Клуб "Рязанские мастерицы" организует Арт-Базар "Страна Рукоделия", основной темой которого будут игрушки ручной работы: куклы, мишки Тедди и т.п.


7 марта, Россия, Москва, площадка DI Telegraph в здании Центрального Телеграфа

7 марта состоится главная ярмарка подарков ручной работы.
Более 100 мастеров рукоделия представят свои работы в преддверии нежного весеннего праздника 8 марта.

Гости ярмарки смогут в живую увидеть и приобрести то, что удивляло и завораживало на экранах.

Также, все желающие смогут посетить творческие мастер классы: вязание на руках, гончарное искусство, линогравюра и многое другое.

ArtFlection - это настоящий праздник творчества.

Если вы считали что хэндмейд это любительские поделки, то эта ярмарка изменит ваше представление.



4 - 8 марта, Россия, Москва, Центральный выставочный комплекс «ЭКСПОЦЕНТР»

Выставка «ЛАДЬЯ» открывает всю палитру народных художественных промыслов. Это показ творческих достижений мастеров и художников народных художественных промыслов России.

На выставке вы сможете увидеть и приобрести изделия 14 направлений народных промыслов - художественная роспись и резьба по дереву, резьба по кости, лаковая миниатюра, кружевоплетение, вышивка, художественный хрусталь, ювелирные изделия и многое другое.

Одновременно на двух интерактивных площадках «Города мастеров» вас научат премудростям народного искусства. Интерактивный мастер-класс для детей продолжит свою работу на весенней выставке. Можно принять участие в изготовлении романовской игрушки, славянской куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, попробовать своё умение в резьбе по дереву и плетению на дощечках.

4 - 8 марта, Россия, г. Санкт-Петербург, Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза Художников.

Крафт Базар — выставка-ярмарка, которая создана как часть Международного проекта «Мир Хобби. Москва – Санкт-Петербург», это мероприятие призвано объединить людей, имеющих деловой и творческий интерес, и работающих в области индустрии хобби.

На выставке вы увидите товары и материалы для рукоделия – наборы для вышивания крестиком и гладью, ткани для лоскутного шитья, фактурная бумага для скрапбукинга, мастер-классы по валянию и декупажу. Мастера откроют секреты изготовления текстильных кукол и игрушек, мыловарения и реалистичных букетов из пластиков.

Товары для декорирования и творчества – всё необходимое для художников-профессионалов, начинающих и просто для творческих людей – будет представлено участниками выставки.

На выставке «КРАФТ-БАЗАР» вас ждут интересные мероприятия, встречи и мастер-классы. Чтобы заранее спланировать свое время и увидеть все самое интересное, воспользуйтесь программой мероприятий и мастер-классов на нашем сайте.


7-8 марта, Россия, Москва, Парк Кузьминки

"Другие Вещи" - первый хендмейд-проект в России, который объединил мастеров под единым брендом и представил их широкой аудитории.

Первая выставка-ярмарка прошла в 2006 и вызвала огромный интерес у публики. С этого момента "Другие Вещи" организуют тематические хендмейд-уик-энды на лучших площадках Москвы.

Сегодня проект "Другие Вещи" занимается реализацией качественно новых арт-направлений: проводит фестивали городского масштаба, мастер-классы, а также принимает заказы на изготовление корпоративных подарков.




27-29 марта, Россия, г. Самара, Выставочный Комплекс им. П.В. Алабина 

С 27 по 29 марта 2015 года в МВК Алабина состоится XII Международная выставка-продажа «Формула рукоделия Самара. Весна 2015». Главная тема мероприятия – «Женский образ». Во все времена женщины хотели выглядеть красиво. И всем особенно хочется быть изысканной невестой, воплощением изящности и грации, под стать своему мужественному, стильному и элегантному мужчине.
Именно поэтому на нашей весенней выставке «Формула Рукоделия Самара. Весна 2015» мы решили создать специальную площадку для обрученных - "Свадебный переполох"! На ней прекрасные невесты и завидные женихи смогут приобрести уникальные свадебные хэндмейд изделия, прослушать семинары и создать концепцию своей идеальной свадьбы.





23 - 29 марта 2015, Россия, Москва, ТЦ Водный 


Весенний фестиваль «Радость творчества» – 2015 бьёт все рекорды по продолжительности, масштабности и размаху. Благодаря многочисленным просьбам поклонников Леонардо – фестиваль будет 7 дней с 11 до 20.00. Целая неделя творчества – такого в истории Леонардо ещё не было!

В этот раз вас ждёт более 140 мастер-классов, 40 презентаций от известных производителей товаров для хобби и творчества. Классические, популярные техники и виды рукоделия: декупаж, скрапбукинг, квиллинг, пэчворк, вязание, поделки из полимерной глины, сборка бижутерии, живопись, валяние, картины шерстью и другие интересные мастер-классы!

С 22 марта будет действовать выставка творческих работ, на которой будут представлены самые лучшие и оригинальные работы мастеров и любителей.

Фестиваль предоставит возможность раскрыть свои творческие навыки не только взрослым, но и детям. Для юных декораторов предусмотрены специальные мероприятия в рамках фестиваля, различающиеся по возрасту! И, конечно же, традиционный конкурс детского рисунка, в котором каждый может принять участие! 



21, 22 марта, Россия, Москва, центр дизайна "Artplay" пройдет один из самых крупных дизайнерских маркетов Москвы "4 сезона".

Будут представлены работы более 100 талантливых дизайнеров одежды и аксессуаров, предметные дизайнеры, небольшие модные магазинчики и шоу-румы, мастера авторского хэнд-мэйда, обладатели необычного винтажа и все, кто не боится быть яркими и немножко сумасшедшими.

Эта уникальная возможность купить произведения у самих авторов: обычно такие покупки совершаются только через сайты, блоги или посредников.

В рамках мероприятия будет проведено множество интересных мастер-классов и представлены самые интересные товары продавцов эксклюзивных вещей!



5 - 8 марта, Великобритания, Лондон, Выставочный центр Олимпия, The Spring Knitting & Stitching Show

The Spring Knitting & Stitching Show  - одно из самых уважаемых крафт-событий Соединённого Королевства, редкая возможность встретить единомышленников.

Не важно, какому виду рукоделия вы отдаёте предпочтение, это шоу подарит вам вдохновение и возможность научиться чему-то новому, закупиться материалами и инструментом.

В этом году событие обещает быть масштабнее, чем когда либо, а многочисленные мероприятия будут интересны как новичкам, так и опытным хэндмейдерам разных направлений.  В программе более 200 участников, представляющих ткани, пряжу, швейное и вязальное оборудование, инструмент и специализированную литературу, которые заинтересуют и любителей, и профессионалов.



12 - 15 марта, США, Массачусетс, Бостон Норт Шор - Yarn Crawl

Yarn Crawl( Пряжный отрыв) - своеобразный не тематический фестиваль производителей пряжи, на который собираются топовые продавцы и производители, каждый со своей индивидуальной программой и предложениями.




14 - 15 марта, Соединённое Королевство, Шотландия, Эдинбург.

Эдинбургский фестиваль пряжи - событие, посвящённое всему, что имеет отношение к шерсти: пряже,вязанию спицами и крючком, прядению, ткачеству и валянию.

В марте фестиваль примет у себя более 100 продавцов и мастерских, занятых в насыщенной программе со множеством интересных событий.

Гости фестиваля смогут не только приобщиться к обучающим классам и закупиться диковинными штучками, но и пообщаться с единомышленниками, найти друзей и принять участие в популярных видах социально-активного вязания.


Март 27-29, США, Пенсильвания, Питтсбург,The Westin Convention Center

11 ежегодный Питтсбургский Фестиваль вязания в этом году анонсирует 80 разнообразных классов и мастерских: фешн-шоу и дизайнерские конкурсы, вечеринки, на которых можно попробовать разные виды пряжи, выставки и инсталяции при участии знаменитых дизайнеров и брендов: Steven “StevenBe” Berg, Alasdair ” Extreme Double Knitting Master” Post-Quinn, Drew “The Crochet Dude” Emborsky and Charles “The Sock King” Gandy и др.




С 20 по 28 марта можно отправиться в Круиз по Норвегии Northern Lights Knitting & Crochet Cruise. 

Путешествие к Северному полярному кругу в компании Кэрол Мелдрам и Джейн Кроуфорд. 
Вас ждёт обучение и отдых на борту одного из кораблей знаменитой компании Хуртигрутен. 

От скалистых берегов фьордов в открытое море, мимо гряды островов и живописных рыбацких деревушек. Кроме того, вас ждёт одно из самых впечатляющих явлений природы - северное сияние.

В краф-программе заявлены семинары и классы по техникам и технологиям вязания по специально подготовленному проекту. Уровень обучающей программы рассчитан на опытных вязальщиков. 




22 марта - 5 апреля - Двухнедельный вязальный круиз по Австралии и Новой Зеландии с Энн Бадд

14-дневное путешествие из Сиднея в Окленд с остановками в Мельбурне, Хобарте, Кристинчёрче, Пистоне, Уэллингтоне, Нейпире, Роторуа. 

Обучающие классы, шопинг, посещение достопримечательностей: Сиднейский оперный театр, Харбор-бридж, Голубые горы, винный регион Hunter Valley. В Мельбурне вы посетите Национальный музей шерсти, где вам расскажут об истории и значении шерстяного производства в Австралии. На борту вас ждут обучающие занятия с Энн Бадд или участие в сеансах совместного вязания( knitalong) по проекту известного дизайнера - Крис Билсмы( Сhris Bylsma).




Комментариев нет :

Отправить комментарий